Госфинконтроль выявил нарушения на 51 млн. рублей
Новости Тулуна > Госфинконтроль выявил нарушения на 51 млн. рублей
Созданная в феврале Служба государственного финансового контроля Иркутской области отчиталась о первых итогах работы. Специалисты провели шесть ревизий, в частности, проверили порядок и эффективность расходования средств регионального бюджета в 2008 году. Объектами контрольных мероприятий стали областной гериатрический центр, профессиональный лицей N 23 и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Иркутска. Помимо этого, ревизоры изучили порядок предоставления и использования межбюджетных трансфертов, выделенных Тулуну, Иркутскому району и Ангарскому муниципальному образованию.По предварительным результатам выявлено нарушений на общую сумму 51,1 млн. рублей. В том числе нецелевое использование средств областного бюджета – 37,2 млн., невозврат бюджетных кредитов – 10 млн., неэффективное использование средств – 1,9 млн., завышение объемов субвенции из областного бюджета – 1,9 млн. рублей. Также установлено неэффективное использование бюджетных денег в связи с приобретением товаров, работ и услуг для государственных нужд без проведения торгов. В муниципальных образованиях выявлены нарушения порядка использования трансфертов, предоставляемых из казны региона.
По результатам проверок Госфинконтроль предложил отдельным органам исполнительной власти, областным учреждениям и муниципалитетам устранить нарушения и недочеты, а также вернуть в областной бюджет 47,2 млн. рублей.
Мария Огнева
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 16 2009 12:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19 июня состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под... Сегодня, в 16:40
- Сегодня, 19 июня, 8 школьных команд г. Тулуна принимают участие в туристическом... Сегодня, в 10:10
- Правила, которые стоит соблюдать во время работы в условиях повышенной температуры воздуха. Вчера, в 16:30
- Для общества инвалидов г. Тулуна главное - внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья. Вчера, в 16:30
- ССовещание с участием представителей правительства ИО по вопросам подготовки к новому отопительному сезону. Вчера, в 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. Вчера, в 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. Вчера, в 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. Вчера, в 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых вычетов на детей Вчера, в 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов региона. Вчера, в 14:50
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Вчера, в 14:30
- «Иркутскэнергосбыт» призывает не верить лжеэнергетикам! Вчера, в 14:30